Logo FuenlaStock2017

Un horario para disfrutar

El viernes de 18:00 a 22:00.

Sábado y domingo de 11:00 a 15:00 y de 17:00 a 22:00

Actividades DIVERLUDOTECA

VIERNES DIA 8

18:00 - 19:00 - PINTA-CARAS

19:00 - 20:00 - CUENTA-CUENTOS 20' + PINTA-CARAS

20:00 - 21:00 - GLOBOFLEXIA Y CONCURSO DIBUJO

21:00 - 22:00 - PINTA-CARAS

SABADO DIA 9

11:00 - 12:00 - PINTA-CARAS

12:00 - 12:30 - LA CASITA DULCE 30'

12:30 – 13:00 - PINTA-CARAS

13:00 - 14:00 - PINTURA MONTO-CONCURSO DE PINTURA INFANTIL

14:00 - 15:00 - PINTA-CARAS

17:00 - 18:00 - CUENTA-CUENTOS

18:00 - 19:30 - SCHOOLSKILLS –TALLER ROBÓTICA

19:30 - 20:00 - PINTA-CARAS 30'

20:00 - 21:00 - PALMA PALMITAS – CONCURSO INFANTIL

21:00 - 22:00 - PINTA-CARAS

DOMINGO DIA 10

11:00 - 12:00 - PINTA-CARAS

12:00 - 13:30 - SCHOOLSKILLS –TALLER ROBÓTICA

13:30 - 14:00 - PINTA-CARAS

14:00 - 15:00 - PINTA-CARAS

17:00 - 18:00 - CUENTA-CUENTOS

18:00 - 19:00 - PALMA PALMITAS – CONCURSO INFANTIL

19:00 - 19:30 - LA CASITA DULCE 30'

19:30 - 20:00 - CUENTA-CUENTOS 30'

20:00 - 21:00 - BE-ECO SEMILLADO

21:00 - 22:00 - PINTA-CARAS

Actividades PARTICIPANTES

4 Dulzia Fuenlabrada

Degustación de té (Stand Dulzia)

Fuente de chocolate (Stand Dulzia)

6 - 7 Pinturas Montó

Concurso de pintura infantil (Diverludoteca- sábado 9 de 13:00 a 14:00)

Concurso de fotografía (pintura y color) (Stand Pinturas Montó)

Demostraciones pintura (Stand Pinturas Montó)

17 - Sizare estética

Cuidado de la piel (Stand Sizare estética)

Maquillaje (Stand Sizare estética)

Vacumterapia (Stand Sizare estética)

23 - Academia Minerva

Exibición de Impresión 3D (Stand Academia Minerva)

Exibición de Videojuegos (Stand Academia Minerva)

Exibición de Robótica (Stand Academia Minerva)

Exibición de drones (Stand Academia Minerva)

25 - El Taller de Rachel

Taller de 1 hora sábado tarde (Stand El Taller de Rachel)

28 - Fresa y Chocolate

Talleres de galletas (Stand Fresa y Chocolate)

31 - Dickens Language School

Cartulinas con tu nombre en irlandés (Stand Dickens)

Conversaciones en inglés y alemán (Stand Dickens)

32 - Laura Martín Diseñadora

Desfile de moda (Recinto FuenlaStock)

33 - La Casita Dulce, repostería Creativa

Talleres galletas (Diverludoteca sábado 9 de 12:00 a 12:30 y domingo 10 de 19:00 a 19:30)

34 - Be-eco

Talleres infantiles de semillado (Diverludoteca domingo 10 de 20:00 a 21:00)

Huertos (Stand Be-eco)

Verdicompostaje (Stand Be-eco)

38 - Secutity and Clarity

Charlas informativas cada 2 horas a las personas interesadas (Stand Security and Clarity)

40 - Morgana Estética Avanzada

Automaquillaje (Stand Morgana Estética Avanzada)

Cuidados de higiene (Stand Morgana Estética Avanzada)

Solares (Stand Morgana Estética Avanzada)

44 - QueseCose

Talleres de labores (Stand Quesecose)

51- Centro de Robótica Educativa - Schoolskills

Talleres robótica (Diverludoteca sábado 9 de 18:00 a 19:30 y domingo 10 de 12:00 a 13:30)

Talleres robótica (Stand Centro de Robótica Educativa – Schoolskills)

52 - Palmas Palmitas

Pintacaras (Stand Palmas Palmitas)

Cuentacuentos Taller superchef con chuches- Diseña tu careta (Stand Palmas Palmitas)

Juegos y concurso (Diverludoteca sábado 9 de 20:00 a 21:00 y domingo 10 de 18:00 a 19:00)

53 - London Education Center

Manualidades infantiles, caretas, viseras (Stand London Education Center)